Équipe

https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/soccer-masculin/equipe/ Soccer D1 Masculin Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Soccer D1 Masculin Male
Jacob Archambault Milieu de terrain Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats_Portrait_SM-56-scaled.jpg
Victor Baron Attaquant Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-35-scaled.jpg
Samuel Beaulieu Gardien Arts, lettres et communication : Option cinéma https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-7-1-scaled.jpg
Nicolas Benoit Gardien Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-1-scaled.jpg
Jérôme Boutin Milieu de terrain Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-38-scaled.jpg
Adam Errajoula Milieu de terrain Sciences informatiques et mathématiques https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-18-scaled.jpg
Thomas Grandmond Défenseur Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats_Portrait_SM-50-scaled.jpg
Gabriel Langlois Milieu de terrain Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-42-scaled.jpg
Jacob Lemay Défenseur Technologie de la mécanique du bâtiment https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Julien Limon Lord Milieu de terrain Gestion de commerces https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-14-scaled.jpg
Gabriel Millan Milieu de terrain Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-24-scaled.jpg
Julien Mongeon Défenseur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-47-scaled.jpg
Benjamin Morin Défenseur Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats_Portrait_SM-29-1-scaled.jpg
Étienne Morin Défenseur Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-22-scaled.jpg
Xavier O’Dwyer Défenseur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Charles-Elyot Pageau Isabel Milieu de terrain Technologie de la mécanique du bâtiment https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SM-44-scaled.jpg
Lucas Noah Patola Herrera Milieu de terrain Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-53-1-scaled.jpg
Manuel Orlando Poldo Silva Gardien de but Technologie du génie civil https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats_Portrait_SM-11-scaled.jpg
Nathan Quinn Milieu de terrain Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats_Portrait_SM-59-scaled.jpg
Alex Trahan Milieu de terrain Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-32-scaled.jpg
Jérémy Vallée Défenseur Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-26-scaled.jpg
Noah Brosseau Défenseur Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SM-67-scaled.jpg
Mohammad El Harake Milieu de terrain Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SM-66-scaled.jpg
Laurent Granger Gardien Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-68-scaled.jpg
Olivier Laz Attaquant Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-70-scaled.jpg
Philippe Lebel Défenseur Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Antoine Mongrain Milieu de terrain Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-69-scaled.jpg
Daniel Nsabimana Défenseur Technologie de la mécanique du bâtiment https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SM-64-scaled.jpg
Vanel Taleghang Lonko Milieu de terrain Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Marc-Antoine Côté Entraîneur-chef Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Laureats_Portrait_SM-77-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément Médecin du sport - CMSE de l'UdeS Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Antoine Jobin Entraîneur adjoint Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Laureats_Portrait_SM-71-scaled.jpg
Laurence Demers-Gagnon Responsable des sports Administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/04/Laurence-5_site-1.jpg
Laurent Théoret Entraîneur des gardiens Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats_Portrait_SM-79-scaled.jpg
Antoine Bissonnette Thérapeute du sport agrée Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-80-scaled.jpg
Émile Parenteau Entraîneur adjoint à l'analyse de performance Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SM-75-scaled.jpg
Steve Françon Entraîneur adjoint au recrutement Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-74-scaled.jpg
Olivier Bourgeois Préparateur physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg
Jacob Archambault
10

Jacob Archambault

Milieu de terrain

Sciences humaines : général

Victor Baron
5

Victor Baron

Attaquant

Sciences humaines

Samuel Beaulieu
1

Samuel Beaulieu

Gardien

Arts, lettres et communication : Option cinéma

Nicolas Benoit
41

Nicolas Benoit

Gardien

Sciences humaines

Jérôme Boutin
18

Jérôme Boutin

Milieu de terrain

Sciences de la nature

Adam Errajoula
22

Adam Errajoula

Milieu de terrain

Sciences informatiques et mathématiques

Thomas Grandmond
16

Thomas Grandmond

Défenseur

Sciences de la nature

Gabriel Langlois
7

Gabriel Langlois

Milieu de terrain

Sciences humaines : administration

Jacob Lemay
23

Jacob Lemay

Défenseur

Technologie de la mécanique du bâtiment

Julien Limon Lord
9

Julien Limon Lord

Milieu de terrain

Gestion de commerces

Gabriel Millan
8

Gabriel Millan

Milieu de terrain

Sciences humaines

Julien Mongeon
15

Julien Mongeon

Défenseur

Sciences humaines

Benjamin Morin
2

Benjamin Morin

Défenseur

Sciences humaines : général

Étienne Morin
3

Étienne Morin

Défenseur

Sciences de la nature

Xavier O’Dwyer
24

Xavier O’Dwyer

Défenseur

Sciences humaines

Charles-Elyot Pageau Isabel
11

Charles-Elyot Pageau Isabel

Milieu de terrain

Technologie de la mécanique du bâtiment

Lucas Noah Patola Herrera
21

Lucas Noah Patola Herrera

Milieu de terrain

Sciences humaines

Manuel Orlando Poldo Silva
31

Manuel Orlando Poldo Silva

Gardien de but

Technologie du génie civil

Nathan Quinn
13

Nathan Quinn

Milieu de terrain

Sciences humaines : administration

Alex Trahan
4

Alex Trahan

Milieu de terrain

Sciences humaines

Jérémy Vallée
12

Jérémy Vallée

Défenseur

Sciences de la nature

Noah Brosseau

Noah Brosseau

Défenseur

Sciences humaines : général

Mohammad El Harake

Mohammad El Harake

Milieu de terrain

Sciences humaines : administration

Laurent Granger

Laurent Granger

Gardien

Sciences de la nature

Olivier Laz

Olivier Laz

Attaquant

Sciences humaines

Philippe Lebel

Philippe Lebel

Défenseur

Sciences de la nature

Antoine Mongrain

Antoine Mongrain

Milieu de terrain

Sciences humaines

Daniel Nsabimana

Daniel Nsabimana

Défenseur

Technologie de la mécanique du bâtiment

Vanel Taleghang Lonko

Vanel Taleghang Lonko

Milieu de terrain

Sciences de la nature