Personnel d’encadrement des Lauréats

DIRECTION ET ADMINISTRATION

Dominique Lestage
Directeur adjoint – Vie étudiante
dlestage@cegepsth.qc.ca
450 773-6800, poste 2488

Mathieu Gauthier-Brancoli
Conseiller à la vie étudiante – Responsable des sports
mgbrancoli@cegepsth.qc.ca
450 773-6800, poste 2322

Marc-André René
Conseiller à la vie étudiante – Responsable des activités sportives
marene@cegepsth.qc.ca
450 773-6800, poste 2212

Eve Messier
Technicienne en loisir – Sports
emessier@cegepsth.qc.ca
450 773-6800, poste 2512

Anne Lemieux
Technicienne en loisir – E-Sports
alemieux@cegepsth.qc.ca
450 773-6800, poste 2185

Valérie Bousquet
Agente de soutien administratif – Sports
vbousquet@cegepsth.qc.ca
450 773-6800, poste 2319

Sébastien Desrosiers
Magasiner
sebdesrosiers@cegepsth.qc.ca
450 773-6800, poste 2726

SERVICE MÉDICAL SPORTIF

Sonia Benoit
Infirmière clinicienne
Soniabenoit@cegepsth.qc.ca
450 773-6800, poste 2234

Laurie Parinet
Physiothérapeute
parinetl@cegepsth.qc.ca

Nicolas Fortin
Thérapeute du sport agréé
fortinn@cegepsth.qc.ca

PRÉPARATION PHYSIQUE

Khaalid Hicks
Préparateur physique – Football & Hockey
khicks@cegepsth.qc.ca

Steve Lapolice
Animateur d’activités sportives
slapolice@cegepsth.qc.ca

Stéphanie Simard
Animatrice d’activités sportives
ssimard@cegepsth.qc.ca

Mathieu Bordeleau
Animateur d’activités sportives
mbordeleau@cegepsth.qc.ca

RÉUSSITE ACADÉMIQUE

Éric Chassé
Aide pédagogique à la réussite
echasse@cegepsth.qc.ca
450 773-6800, poste 2442