Entraineurs

https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/soccer-masculin/equipe/ Soccer D1 Masculin Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Soccer D1 Masculin Male
Jacob Archambault Milieu de terrain Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats_Portrait_SM-56-scaled.jpg
Victor Baron Attaquant Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-35-scaled.jpg
Samuel Beaulieu Gardien Arts, lettres et communication : Option cinéma https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-7-1-scaled.jpg
Nicolas Benoit Gardien Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-1-scaled.jpg
Jérôme Boutin Milieu de terrain Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-38-scaled.jpg
Adam Errajoula Milieu de terrain Sciences informatiques et mathématiques https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-18-scaled.jpg
Thomas Grandmond Défenseur Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats_Portrait_SM-50-scaled.jpg
Gabriel Langlois Milieu de terrain Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-42-scaled.jpg
Jacob Lemay Défenseur Technologie de la mécanique du bâtiment https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Julien Limon Lord Milieu de terrain Gestion de commerces https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-14-scaled.jpg
Gabriel Millan Milieu de terrain Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-24-scaled.jpg
Julien Mongeon Défenseur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-47-scaled.jpg
Benjamin Morin Défenseur Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats_Portrait_SM-29-1-scaled.jpg
Étienne Morin Défenseur Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-22-scaled.jpg
Xavier O’Dwyer Défenseur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Charles-Elyot Pageau Isabel Milieu de terrain Technologie de la mécanique du bâtiment https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SM-44-scaled.jpg
Lucas Noah Patola Herrera Milieu de terrain Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-53-1-scaled.jpg
Manuel Orlando Poldo Silva Gardien de but Technologie du génie civil https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats_Portrait_SM-11-scaled.jpg
Nathan Quinn Milieu de terrain Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats_Portrait_SM-59-scaled.jpg
Alex Trahan Milieu de terrain Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-32-scaled.jpg
Jérémy Vallée Défenseur Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-26-scaled.jpg
Noah Brosseau Défenseur Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SM-67-scaled.jpg
Mohammad El Harake Milieu de terrain Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SM-66-scaled.jpg
Laurent Granger Gardien Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-68-scaled.jpg
Olivier Laz Attaquant Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-70-scaled.jpg
Philippe Lebel Défenseur Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Antoine Mongrain Milieu de terrain Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-69-scaled.jpg
Daniel Nsabimana Défenseur Technologie de la mécanique du bâtiment https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SM-64-scaled.jpg
Vanel Taleghang Lonko Milieu de terrain Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Marc-Antoine Côté Entraîneur-chef Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Laureats_Portrait_SM-77-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément Médecin du sport - CMSE de l'UdeS Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Antoine Jobin Entraîneur adjoint Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Laureats_Portrait_SM-71-scaled.jpg
Laurence Demers-Gagnon Responsable des sports Administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/04/Laurence-5_site-1.jpg
Laurent Théoret Entraîneur des gardiens Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats_Portrait_SM-79-scaled.jpg
Antoine Bissonnette Thérapeute du sport agrée Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-80-scaled.jpg
Émile Parenteau Entraîneur adjoint à l'analyse de performance Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SM-75-scaled.jpg
Steve Françon Entraîneur adjoint au recrutement Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-74-scaled.jpg
Olivier Bourgeois Préparateur physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg

Personnel Soccer D1 Masculin

Marc-Antoine Côté

Marc-Antoine Côté

Entraîneur-chef

Antoine Jobin

Antoine Jobin

Entraîneur adjoint

Laurent Théoret

Laurent Théoret

Entraîneur des gardiens

Émile Parenteau

Émile Parenteau

Entraîneur adjoint à l'analyse de performance

Steve Françon

Steve Françon

Entraîneur adjoint au recrutement

Olivier Bourgeois

Olivier Bourgeois

Préparateur physique

Administration Soccer D1 Masculin

Laurence Demers-Gagnon

Laurence Demers-Gagnon

Responsable des sports

Médical sportif Soccer D1 Masculin

Dr. Jean-François Clément

Dr. Jean-François Clément

Médecin du sport - CMSE de l'UdeS

Antoine Bissonnette

Antoine Bissonnette

Thérapeute du sport agrée