Équipe

https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/soccer-feminin/equipe/ Soccer D2 Féminin Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Soccer D2 Féminin Female
Dorothée Beaudoin Henri Défense Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SF-8-scaled.jpg
Virginie Belzile Défense Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SF-29-scaled.jpg
Éloïse Campeau Attaquante Soins infirmiers https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Laureats_Portrait_SF-18-scaled.jpg
Magalie Chaput Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Héloïse d’Anjou Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-11-scaled.jpg
Alexanne Deschênes Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-56-scaled.jpg
Maëlle Desrosiers Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-25-scaled.jpg
Azalia Dionne Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-47-scaled.jpg
Jasmin Diop Milieu de terrain Sciences informatiques et mathématiques https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SF-15-scaled.jpg
Maïka Durocher Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-44-scaled.jpg
Amélia Girard Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-21-scaled.jpg
Laurianne Guertin Milieu de terrain Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Laureats_Portrait_SF-2-scaled.jpg
Lily-Rose Karazivan Gardienne de but Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Laureats_Portrait_SF-37-scaled.jpg
Dominique Langlois Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-34-scaled.jpg
Marie-Maude Loiselle Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-31-scaled.jpg
Julianne Michel Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Maylika Robichaud Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-60-scaled.jpg
Kyriam Samson Arts visuels https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-4-scaled.jpg
Alexandrine Simard Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-41-scaled.jpg
Kellyanne Theobald Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-55-scaled.jpg
Maéli Angers Gestion de commerces https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-63-scaled.jpg
Élisabeth Julien-Schiltz Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-66-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément Médecin du sport - CMSE de l'UdeS Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Alexandra Girouard Entraîneuse-chef Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Laureats_Portrait_SF-77-scaled.jpg
Laurence Demers-Gagnon Responsable des sports Administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/04/Laurence-5_site-1.jpg
Antoine Bissonnette Thérapeute du sport agrée Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-80-scaled.jpg
Richard Labonté Entraîneur adjoint Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Laureats_Portrait_SF-70-scaled.jpg
Olivier Bourgeois Préparateur physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg
Dorothée Beaudoin Henri
3

Dorothée Beaudoin Henri

Défense

Sciences humaines : administration

Virginie Belzile
2

Virginie Belzile

Défense

Sciences humaines : général

Éloïse Campeau
8

Éloïse Campeau

Attaquante

Soins infirmiers

Magalie Chaput
18

Magalie Chaput

Sciences de la nature

Héloïse d’Anjou
7

Héloïse d’Anjou

Tremplin DEC

Alexanne Deschênes
10

Alexanne Deschênes

Sciences humaines

Maëlle Desrosiers
13

Maëlle Desrosiers

Sciences de la nature

Azalia Dionne
16

Azalia Dionne

Sciences de la nature

Jasmin Diop
21

Jasmin Diop

Milieu de terrain

Sciences informatiques et mathématiques

Maïka Durocher
17

Maïka Durocher

Sciences de la nature

Amélia Girard
5

Amélia Girard

Sciences humaines

Laurianne Guertin
15

Laurianne Guertin

Milieu de terrain

Sciences de la nature

Lily-Rose Karazivan
22

Lily-Rose Karazivan

Gardienne de but

Sciences humaines

Dominique Langlois
12

Dominique Langlois

Sciences humaines

Marie-Maude Loiselle
11

Marie-Maude Loiselle

Sciences humaines : administration

Julianne Michel
14

Julianne Michel

Sciences de la nature

Maylika Robichaud
4

Maylika Robichaud

Sciences de la nature

Kyriam Samson
1

Kyriam Samson

Arts visuels

Alexandrine Simard
9

Alexandrine Simard

Sciences de la nature

Kellyanne Theobald
6

Kellyanne Theobald

Sciences de la nature

Maéli Angers

Maéli Angers

Gestion de commerces

Élisabeth Julien-Schiltz

Élisabeth Julien-Schiltz

Sciences humaines