Entraineurs

https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/soccer-feminin/equipe/ Soccer D2 Féminin Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Soccer D2 Féminin Female
Dorothée Beaudoin Henri Défense Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SF-8-scaled.jpg
Virginie Belzile Défense Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SF-29-scaled.jpg
Éloïse Campeau Attaquante Soins infirmiers https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Laureats_Portrait_SF-18-scaled.jpg
Magalie Chaput Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Héloïse d’Anjou Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-11-scaled.jpg
Alexanne Deschênes Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-56-scaled.jpg
Maëlle Desrosiers Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-25-scaled.jpg
Azalia Dionne Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-47-scaled.jpg
Jasmin Diop Milieu de terrain Sciences informatiques et mathématiques https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats_Portrait_SF-15-scaled.jpg
Maïka Durocher Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-44-scaled.jpg
Amélia Girard Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-21-scaled.jpg
Laurianne Guertin Milieu de terrain Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Laureats_Portrait_SF-2-scaled.jpg
Lily-Rose Karazivan Gardienne de but Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Laureats_Portrait_SF-37-scaled.jpg
Dominique Langlois Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-34-scaled.jpg
Marie-Maude Loiselle Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-31-scaled.jpg
Julianne Michel Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Maylika Robichaud Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-60-scaled.jpg
Kyriam Samson Arts visuels https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-4-scaled.jpg
Alexandrine Simard Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-41-scaled.jpg
Kellyanne Theobald Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-55-scaled.jpg
Maéli Angers Gestion de commerces https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-63-scaled.jpg
Élisabeth Julien-Schiltz Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SF-66-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément Médecin du sport - CMSE de l'UdeS Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Alexandra Girouard Entraîneuse-chef Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Laureats_Portrait_SF-77-scaled.jpg
Laurence Demers-Gagnon Responsable des sports Administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/04/Laurence-5_site-1.jpg
Antoine Bissonnette Thérapeute du sport agrée Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-80-scaled.jpg
Richard Labonté Entraîneur adjoint Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Laureats_Portrait_SF-70-scaled.jpg
Olivier Bourgeois Préparateur physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg

Personnel Soccer D2 Féminin

Alexandra Girouard

Alexandra Girouard

Entraîneuse-chef

Richard Labonté

Richard Labonté

Entraîneur adjoint

Olivier Bourgeois

Olivier Bourgeois

Préparateur physique

Administration Soccer D2 Féminin

Laurence Demers-Gagnon

Laurence Demers-Gagnon

Responsable des sports

Médical sportif Soccer D2 Féminin

Dr. Jean-François Clément

Dr. Jean-François Clément

Médecin du sport - CMSE de l'UdeS

Antoine Bissonnette

Antoine Bissonnette

Thérapeute du sport agrée