Équipe

https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/rugby-feminin/equipe/ Rugby Féminin Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Rugby Féminin Female
Leah Arpin 2e ligne/ 3e ligne Sciences informatiques et mathématiques https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Camille Arvin-Bérod Demi de mêlée Techniques d'éducation à l'enfance https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Arvin-min-min-min-1-scaled.jpg
Emy Béland 1ere ligne Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Jade Bergeron 1ere ligne Techniques d'éducation à l'enfance https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Bergeron-J-min-min-1-scaled.jpg
Mégan Bergeron 1ere ligne Techniques de santé animale https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Bergeron-min-min-1-2-scaled.jpg
Fatima Bida Ailière Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/03/Bida-min-min-scaled.jpg
Mariane Boucher-Abelson Arrière Sciences humaines : Profil général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Boucher-M-min-min-scaled.jpg
Rebecca Boucher-Abelson Ailière Sciences humaines : Profil général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Boucher-R-min-min-scaled.jpg
Laurence Brouillard Centre Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/03/Brouillard-min-min-scaled.jpg
Delphine Caron 1ere ligne Sciences humaines : Profil administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Caron-min-min-1-1.jpg
Maëva Caumartin 2e ligne Soins infirmiers https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Caumartin-min-min.jpg
Charlie Dalpé 2e ligne Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Dalpe-min-min.jpg
Chloé Decelles Ailière Soins préhospitaliers d'urgence https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/03/Descelle-C-min-1-scaled.jpg
Rosalie Decelles Centre/ailière Soins préhospitaliers d'urgence https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Éloïse Duquette Centre Sciences humaines : Profil général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Duquette-min-scaled.jpg
Noémie Falardeau Ailière/demi de mêlée Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Falardeau-min-min.jpg
Alix Gélinas Demi d'ouverture Sciences humaines : Profil général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Gelinas-min-scaled.jpg
Marilou Jolin 2e Ligne Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Jolin-min-min-scaled.jpg
Rosalie Jolin 1ere ligne Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Jolin-R-min-min.jpg
Lauryann Léveillé 2e ligne Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Leveillee-scaled.jpg
Mélyane Martin 1ere ligne Spécialisation en conception d'accessoires, de costumes et d'espaces scénographiques https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Martin-scaled.jpg
Ariane Meunier 2e ligne Sciences humaines : Profil général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/03/8Meunier-scaled.jpg
Amélia Morin 2e ligne Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/03/Morin-scaled.jpg
Laurence Patenaude Centre/ailière Arts, lettres et communication : Option cinéma https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/7Patenaude-min-scaled.jpg
Océane Poulin Centre/ailière Soins infirmiers https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Poulin-scaled.jpg
Stella Riendeau Ailière Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/7Riendeau-scaled.jpg
Emy Roy De Sylva 3e ligne Sciences humaines : Profil général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/3Roy-Da-scaled.jpg
Laurie Roy 1ere/2e ligne Soins préhospitaliers d'urgence https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/8Roy-scaled.jpg
Anne Sévigny 1ere ligne Soins préhospitaliers d'urgence https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Sevigny-scaled.jpg
Laurianne Southière 2e ligne Spécialisation en biotechnologies https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/res-min-scaled.jpg
Jeanne Trépanier Centre Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/panier-min-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément Médecin du sport - CMSE de l'UdeS Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Nicolas Dubé-Mercier Entraîneur-chef Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/nic.png
Marc-André René Responsable des sports Administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Marc-Andre-Rene.jpg
Vacant Entraîneur associé Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Nicolas Fortin Thérapeute du sport agréé Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/06/2023_Laureats_Hockey_Portrait-84-scaled.jpg
Olivier Bourgeois Préparateur physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg
Leah Arpin

Leah Arpin

2e ligne/ 3e ligne

Sciences informatiques et mathématiques

Camille Arvin-Bérod

Camille Arvin-Bérod

Demi de mêlée

Techniques d'éducation à l'enfance

Emy Béland

Emy Béland

1ere ligne

Sciences de la nature

Jade Bergeron

Jade Bergeron

1ere ligne

Techniques d'éducation à l'enfance

Mégan Bergeron

Mégan Bergeron

1ere ligne

Techniques de santé animale

Fatima Bida

Fatima Bida

Ailière

Sciences humaines

Mariane Boucher-Abelson

Mariane Boucher-Abelson

Arrière

Sciences humaines : Profil général

Rebecca Boucher-Abelson

Rebecca Boucher-Abelson

Ailière

Sciences humaines : Profil général

Laurence Brouillard

Laurence Brouillard

Centre

Sciences de la nature

Delphine Caron

Delphine Caron

1ere ligne

Sciences humaines : Profil administration

Maëva Caumartin

Maëva Caumartin

2e ligne

Soins infirmiers

Charlie Dalpé

Charlie Dalpé

2e ligne

Sciences de la nature

Chloé Decelles

Chloé Decelles

Ailière

Soins préhospitaliers d'urgence

Rosalie Decelles

Rosalie Decelles

Centre/ailière

Soins préhospitaliers d'urgence

Éloïse Duquette

Éloïse Duquette

Centre

Sciences humaines : Profil général

Noémie Falardeau

Noémie Falardeau

Ailière/demi de mêlée

Sciences de la nature

Alix Gélinas

Alix Gélinas

Demi d'ouverture

Sciences humaines : Profil général

Marilou Jolin

Marilou Jolin

2e Ligne

Institut de technologie agroalimentaire

Rosalie Jolin

Rosalie Jolin

1ere ligne

Institut de technologie agroalimentaire

Lauryann Léveillé

Lauryann Léveillé

2e ligne

Sciences de la nature

Mélyane Martin

Mélyane Martin

1ere ligne

Spécialisation en conception d'accessoires, de costumes et d'espaces scénographiques

Ariane Meunier

Ariane Meunier

2e ligne

Sciences humaines : Profil général

Amélia Morin

Amélia Morin

2e ligne

Sciences de la nature

Laurence Patenaude

Laurence Patenaude

Centre/ailière

Arts, lettres et communication : Option cinéma

Océane Poulin

Océane Poulin

Centre/ailière

Soins infirmiers

Stella Riendeau

Stella Riendeau

Ailière

Tremplin DEC

Emy Roy De Sylva

Emy Roy De Sylva

3e ligne

Sciences humaines : Profil général

Laurie Roy

Laurie Roy

1ere/2e ligne

Soins préhospitaliers d'urgence

Anne Sévigny

Anne Sévigny

1ere ligne

Soins préhospitaliers d'urgence

Laurianne Southière

Laurianne Southière

2e ligne

Spécialisation en biotechnologies

Jeanne Trépanier

Jeanne Trépanier

Centre

Sciences humaines