Entraineurs

https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/rugby-feminin/equipe/ Rugby Féminin Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Rugby Féminin Female
Leah Arpin 2e ligne/ 3e ligne Sciences informatiques et mathématiques https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Camille Arvin-Bérod Demi de mêlée Techniques d'éducation à l'enfance https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Arvin-min-min-min-1-scaled.jpg
Emy Béland 1ere ligne Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Jade Bergeron 1ere ligne Techniques d'éducation à l'enfance https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Bergeron-J-min-min-1-scaled.jpg
Mégan Bergeron 1ere ligne Techniques de santé animale https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Bergeron-min-min-1-2-scaled.jpg
Fatima Bida Ailière Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/03/Bida-min-min-scaled.jpg
Mariane Boucher-Abelson Arrière Sciences humaines : Profil général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Boucher-M-min-min-scaled.jpg
Rebecca Boucher-Abelson Ailière Sciences humaines : Profil général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Boucher-R-min-min-scaled.jpg
Laurence Brouillard Centre Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/03/Brouillard-min-min-scaled.jpg
Delphine Caron 1ere ligne Sciences humaines : Profil administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Caron-min-min-1-1.jpg
Maëva Caumartin 2e ligne Soins infirmiers https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Caumartin-min-min.jpg
Charlie Dalpé 2e ligne Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Dalpe-min-min.jpg
Chloé Decelles Ailière Soins préhospitaliers d'urgence https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/03/Descelle-C-min-1-scaled.jpg
Rosalie Decelles Centre/ailière Soins préhospitaliers d'urgence https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Éloïse Duquette Centre Sciences humaines : Profil général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Duquette-min-scaled.jpg
Noémie Falardeau Ailière/demi de mêlée Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Falardeau-min-min.jpg
Alix Gélinas Demi d'ouverture Sciences humaines : Profil général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Gelinas-min-scaled.jpg
Marilou Jolin 2e Ligne Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Jolin-min-min-scaled.jpg
Rosalie Jolin 1ere ligne Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Jolin-R-min-min.jpg
Lauryann Léveillé 2e ligne Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Leveillee-scaled.jpg
Mélyane Martin 1ere ligne Spécialisation en conception d'accessoires, de costumes et d'espaces scénographiques https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Martin-scaled.jpg
Ariane Meunier 2e ligne Sciences humaines : Profil général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/03/8Meunier-scaled.jpg
Amélia Morin 2e ligne Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/03/Morin-scaled.jpg
Laurence Patenaude Centre/ailière Arts, lettres et communication : Option cinéma https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/7Patenaude-min-scaled.jpg
Océane Poulin Centre/ailière Soins infirmiers https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Poulin-scaled.jpg
Stella Riendeau Ailière Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/7Riendeau-scaled.jpg
Emy Roy De Sylva 3e ligne Sciences humaines : Profil général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/3Roy-Da-scaled.jpg
Laurie Roy 1ere/2e ligne Soins préhospitaliers d'urgence https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/8Roy-scaled.jpg
Anne Sévigny 1ere ligne Soins préhospitaliers d'urgence https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Sevigny-scaled.jpg
Laurianne Southière 2e ligne Spécialisation en biotechnologies https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/res-min-scaled.jpg
Jeanne Trépanier Centre Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/panier-min-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément Médecin du sport - CMSE de l'UdeS Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Nicolas Dubé-Mercier Entraîneur-chef Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/nic.png
Marc-André René Responsable des sports Administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Marc-Andre-Rene.jpg
Vacant Entraîneur associé Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Nicolas Fortin Thérapeute du sport agréé Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/06/2023_Laureats_Hockey_Portrait-84-scaled.jpg
Olivier Bourgeois Préparateur physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg

Personnel Rugby Féminin

Nicolas Dubé-Mercier

Nicolas Dubé-Mercier

Entraîneur-chef

Vacant

Vacant

Entraîneur associé

Olivier Bourgeois

Olivier Bourgeois

Préparateur physique

Administration Rugby Féminin

Marc-André René

Marc-André René

Responsable des sports

Médical sportif Rugby Féminin

Dr. Jean-François Clément

Dr. Jean-François Clément

Médecin du sport - CMSE de l'UdeS

Nicolas Fortin

Nicolas Fortin

Thérapeute du sport agréé