Entraineurs

https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/flag-football-feminin/equipe/ Flag football Féminin Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Flag football Féminin Female
Émilie Adam Quart-arrière Soins infirmiers https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Laureats-2023_FF_Portrait-44-scaled.jpg
Rosalie Beauregard Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_FF_Portrait-34-scaled.jpg
Marie-Laurence Benoit Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_FF_Portrait-50-scaled.jpg
Élodie Champagne Demi-défensive Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Magalie Chaput Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_FF_Portrait-22-scaled.jpg
Maëlle Desrosiers Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_FF_Portrait-27-scaled.jpg
Laurence Dion Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_FF_Portrait-37-scaled.jpg
Kelly Drapeau Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_FF_Portrait-24-scaled.jpg
Naomi Girard Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_FF_Portrait-18-scaled.jpg
Kascendre Lambert Technologie d'analyses biomédicales https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_FF_Portrait-39-scaled.jpg
Koralie Laplante Arts, lettres et communication : Option Théâtre https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_FF_Portrait-53-scaled.jpg
Camille Leclair Techniques d'hygiène dentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Cassiopée Lemay Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_FF_Portrait-16-scaled.jpg
Saralie Morel Receveuse Techniques de comptabilité et de gestion https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_FF_Portrait-5-scaled.jpg
Laurianne Plouffe Techniques de santé animale https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_FF_Portrait-42-scaled.jpg
Léa Raymond Poursuiveuse (rusher) Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_FF_Portrait-8-scaled.jpg
Marie Richer-Simard Demi-défensive Soins infirmiers https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_FF_Portrait-12-scaled.jpg
Élodie Roussel Demi-défensive Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_FF_Portrait-9-scaled.jpg
Erika Roussel Demi-défensive Soins préhospitaliers d'urgence https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Laureats-2023_FF_Portrait-14-scaled.jpg
Elizabeth Tellier Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_FF_Portrait-30-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément Médecin du sport - CMSE de l'UdeS Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Kevin Farrese Entraîneur-chef Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/kev.png
Marc-André René Responsable des sports Administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Marc-Andre-Rene.jpg
Rachel Shea Entraîneuse adjointe Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Rach.png
Antoine Bissonnette Thérapeute du sport agrée Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-80-scaled.jpg
Morgane Cosimano-Valois Entraîneuse adjointe Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Morgane.png
Olivier Bourgeois Préparateur physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg

Personnel Flag football Féminin

Kevin Farrese

Kevin Farrese

Entraîneur-chef

Rachel Shea

Rachel Shea

Entraîneuse adjointe

Morgane Cosimano-Valois

Morgane Cosimano-Valois

Entraîneuse adjointe

Olivier Bourgeois

Olivier Bourgeois

Préparateur physique

Administration Flag football Féminin

Marc-André René

Marc-André René

Responsable des sports

Médical sportif Flag football Féminin

Dr. Jean-François Clément

Dr. Jean-François Clément

Médecin du sport - CMSE de l'UdeS

Antoine Bissonnette

Antoine Bissonnette

Thérapeute du sport agrée