Équipe

https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/cross-country/equipe/ Cross-country Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Cross-country Mixed
Mathieu Angers Gestion de commerces https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Mathieu-Angers-scaled.jpg
Emmanuel Barrie Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Emmanuel-Barrie-1-scaled.jpg
Naomy Beaulieu Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Naomy-Beaulieu-scaled.jpg
Justine Bouchard Techniques de diététique https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Justine-Bouchard-scaled.jpg
Félix Boucher Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Felix-Boucher-scaled.jpg
Maverick Cordeau Techniques de services financiers et d'assurances https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Maverick-Cordeau-1-scaled.jpg
Constance Cura Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Constance-Cura-scaled.jpg
Edouard-Kylam Dang Soins infirmiers https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Edouard-Dang-scaled.jpg
Léanne Desrosiers Techniques d'hygiène dentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Leanne-Desrosiers-scaled.jpg
Nicolas Fontaine Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Nicolas-Fontaine-1-scaled.jpg
Florence Grenier Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Florence-Grenier-scaled.jpg
Paolo Harper-Sofio Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Paolo-1-scaled.jpg
Gustave Imbaud Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Gustave-Imbaud-1-scaled.jpg
Matis Langlois Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Matis-Langlois-scaled.jpg
Louis-Philippe Poulin Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Louis-Philippe-Poulin-1-scaled.jpg
Félix Provencher Interprétation théâtrale https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Felix-Provencher-scaled.jpg
Stella Renard Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Stella-Renard-scaled.jpg
Raphaël Richard Techniques de comptabilité et de gestion https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Raphael-Ricard-scaled.jpg
Mathis Roch Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Matis-Roch-scaled.jpg
Keahan Turnbull Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Keahan-Turnbull-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément Médecin du sport - CMSE de l'UdeS Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Nicolas Caron Entraîneur-chef Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/nico.png
Laurence Demers-Gagnon Responsable des sports Administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/04/Laurence-5_site-1.jpg
Julien Pinsonneault Entraîneur adjoint Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/julien.png
Antoine Bissonnette Thérapeute du sport agrée Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-80-scaled.jpg
Olivier Bourgeois Préparateur physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg
Mathieu Angers

Mathieu Angers

Gestion de commerces

Emmanuel Barrie

Emmanuel Barrie

Sciences de la nature

Naomy Beaulieu

Naomy Beaulieu

Tremplin DEC

Justine Bouchard

Justine Bouchard

Techniques de diététique

Félix Boucher

Félix Boucher

Institut de technologie agroalimentaire

Maverick Cordeau

Maverick Cordeau

Techniques de services financiers et d'assurances

Constance Cura

Constance Cura

Sciences de la nature

Edouard-Kylam Dang

Edouard-Kylam Dang

Soins infirmiers

Léanne Desrosiers

Léanne Desrosiers

Techniques d'hygiène dentaire

Nicolas Fontaine

Nicolas Fontaine

Sciences humaines

Florence Grenier

Florence Grenier

Sciences de la nature

Paolo Harper-Sofio

Paolo Harper-Sofio

Institut de technologie agroalimentaire

Gustave Imbaud

Gustave Imbaud

Sciences humaines : administration

Matis Langlois

Matis Langlois

Tremplin DEC

Louis-Philippe Poulin

Louis-Philippe Poulin

Sciences de la nature

Félix Provencher

Félix Provencher

Interprétation théâtrale

Stella Renard

Stella Renard

Institut de technologie agroalimentaire

Raphaël Richard

Raphaël Richard

Techniques de comptabilité et de gestion

Mathis Roch

Mathis Roch

Sciences de la nature

Keahan Turnbull

Keahan Turnbull

Sciences humaines : administration