Entraineurs

https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/cross-country/equipe/ Cross-country Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Cross-country Mixed
Mathieu Angers Gestion de commerces https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Mathieu-Angers-scaled.jpg
Emmanuel Barrie Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Emmanuel-Barrie-1-scaled.jpg
Naomy Beaulieu Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Naomy-Beaulieu-scaled.jpg
Justine Bouchard Techniques de diététique https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Justine-Bouchard-scaled.jpg
Félix Boucher Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Felix-Boucher-scaled.jpg
Maverick Cordeau Techniques de services financiers et d'assurances https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Maverick-Cordeau-1-scaled.jpg
Constance Cura Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Constance-Cura-scaled.jpg
Edouard-Kylam Dang Soins infirmiers https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Edouard-Dang-scaled.jpg
Léanne Desrosiers Techniques d'hygiène dentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Leanne-Desrosiers-scaled.jpg
Nicolas Fontaine Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Nicolas-Fontaine-1-scaled.jpg
Florence Grenier Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Florence-Grenier-scaled.jpg
Paolo Harper-Sofio Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Paolo-1-scaled.jpg
Gustave Imbaud Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Gustave-Imbaud-1-scaled.jpg
Matis Langlois Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Matis-Langlois-scaled.jpg
Louis-Philippe Poulin Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Louis-Philippe-Poulin-1-scaled.jpg
Félix Provencher Interprétation théâtrale https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Felix-Provencher-scaled.jpg
Stella Renard Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Stella-Renard-scaled.jpg
Raphaël Richard Techniques de comptabilité et de gestion https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Raphael-Ricard-scaled.jpg
Mathis Roch Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Matis-Roch-scaled.jpg
Keahan Turnbull Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Keahan-Turnbull-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément Médecin du sport - CMSE de l'UdeS Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Nicolas Caron Entraîneur-chef Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/nico.png
Laurence Demers-Gagnon Responsable des sports Administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/04/Laurence-5_site-1.jpg
Julien Pinsonneault Entraîneur adjoint Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/julien.png
Antoine Bissonnette Thérapeute du sport agrée Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-80-scaled.jpg
Olivier Bourgeois Préparateur physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg

Personnel Cross-country

Nicolas Caron

Nicolas Caron

Entraîneur-chef

Julien Pinsonneault

Julien Pinsonneault

Entraîneur adjoint

Olivier Bourgeois

Olivier Bourgeois

Préparateur physique

Administration Cross-country

Laurence Demers-Gagnon

Laurence Demers-Gagnon

Responsable des sports

Médical sportif Cross-country

Dr. Jean-François Clément

Dr. Jean-François Clément

Médecin du sport - CMSE de l'UdeS

Antoine Bissonnette

Antoine Bissonnette

Thérapeute du sport agrée