Entraineurs

https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/basketball-feminin/equipe/ Basketball Féminin Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Basketball Féminin Female
Rania Aourik Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_BF_Portrait-24-scaled.jpg
Camille Arvin-Bérod Ailière Techniques d'éducation à l'enfance https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats-2023_BF_Portrait-16-scaled.jpg
Anne-Sophie Chagnon Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_BF_Portrait-25-scaled.jpg
Léa Gauthier Ailière Techniques d'éducation à l'enfance https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/03/Laureats-2023_BF_Portrait-31-scaled.jpg
Alice Jodoin Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_BF_Portrait-28-scaled.jpg
Audrey Lapierre Meneuse Arts, lettres et communication : Option Littérature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/03/Laureats-2023_BF_Portrait-35-scaled.jpg
Coralie Lépine Techniques de diététique https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_BF_Portrait-42-scaled.jpg
Miliane Lépine Ailière forte Gestion de commerces https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/03/Laureats-2023_BF_Portrait-2-scaled.jpg
Audrey Payeur Ailière Arts, lettres et communication : Option théâtre https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/03/Laureats-2023_BF_Portrait-33-scaled.jpg
Kadence Provencher Centre Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/03/Laureats-2023_BF_Portrait-13-scaled.jpg
Zoé Sénéchal Techniques de comptabilité et de gestion https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_BF_Portrait-4-scaled.jpg
Camille Théroux Ailière forte Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats-2023_BF_Portrait-10-scaled.jpg
Jorane Thibault Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_BF_Portrait-30-scaled.jpg
Oriana Turcot-Emmanuel Centre Arts visuels https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats-2023_BF_Portrait-20-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément Médecin du sport - CMSE de l'UdeS Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Mckim-Vital Siméon Entraîneur-chef Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Mckim-Vital-Simeon-min-scaled.jpg
Laurence Demers-Gagnon Responsable des sports Administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/04/Laurence-5_site-1.jpg
Antoine Bissonnette Thérapeute du sport agrée Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-80-scaled.jpg
Vicky Girard Entraîneuse-adjointe Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Olivier Bourgeois Préparateur physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg

Personnel Basketball Féminin

Mckim-Vital Siméon

Mckim-Vital Siméon

Entraîneur-chef

Vicky Girard

Vicky Girard

Entraîneuse-adjointe

Olivier Bourgeois

Olivier Bourgeois

Préparateur physique

Administration Basketball Féminin

Laurence Demers-Gagnon

Laurence Demers-Gagnon

Responsable des sports

Médical sportif Basketball Féminin

Dr. Jean-François Clément

Dr. Jean-François Clément

Médecin du sport - CMSE de l'UdeS

Antoine Bissonnette

Antoine Bissonnette

Thérapeute du sport agrée