Entraineurs

https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/volleyball-masculin/equipe/ Volleyball D2 Masculin Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Volleyball D2 Masculin Male
Santiago Arias Velez Libero Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VM_Portrait-11-scaled.jpg
Alexandre Barrette Passeur Sciences informatiques et mathématiques https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/01/Laureats-2023_VM_Portrait-1-scaled.jpg
Étienne Binggeli Technique Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VM_Portrait-13-scaled.jpg
Zackari Busque Réceptionneur-attaquant Gestion de commerces https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Laureats-2023_VM_Portrait-9-scaled.jpg
Louis-Philippe Côté Libero Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VM_Portrait-25-scaled.jpg
Frédéric Desjardins Technique Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/01/Laureats-2023_VM_Portrait-8-scaled.jpg
Jacob Jean Réceptionneur-attaquant Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VM_Portrait-17-scaled.jpg
Justin Lalonde Centre Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VM_Portrait-23-scaled.jpg
Matteo Legault Passeur Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VM_Portrait-27-scaled.jpg
Isaac Lévesque Centre Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VM_Portrait-5-scaled.jpg
Gaël Ménard-Deshaies Centre Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VM_Portrait-21-scaled.jpg
Julien Mongeon Réceptionneur-attaquant Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/02/Laureats-2023_VM_Portrait-3-scaled.jpg
Alexandre Roy Réceptionneur-attaquant Sciences informatiques et mathématiques https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VM_Portrait-19-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément Médecin du sport - CMSE de l'UdeS Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Gabriel Cusson Entraîneur-chef Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/06/gab.png
Marc-André René Responsable des sports Administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Marc-Andre-Rene.jpg
Mark Messier Entraîneur adjoint Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Mark.png
Nicolas Fortin Thérapeute du sport agréé Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/06/2023_Laureats_Hockey_Portrait-84-scaled.jpg
Olivier Bourgeois Préparateur physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg

Personnel Volleyball D2 Masculin

Gabriel Cusson

Gabriel Cusson

Entraîneur-chef

Mark Messier

Mark Messier

Entraîneur adjoint

Olivier Bourgeois

Olivier Bourgeois

Préparateur physique

Administration Volleyball D2 Masculin

Marc-André René

Marc-André René

Responsable des sports

Médical sportif Volleyball D2 Masculin

Dr. Jean-François Clément

Dr. Jean-François Clément

Médecin du sport - CMSE de l'UdeS

Nicolas Fortin

Nicolas Fortin

Thérapeute du sport agréé