Entraineurs

https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/volleyballd2/equipe/ Volleyball D2 Féminin Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Volleyball D2 Féminin Female
Andréanne Bruneau Techniques de santé animale https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VFD2_Portrait-17-scaled.jpg
Alicia De Carufel Spécialisation en conception d'accessoires, de costumes et d'espaces scénographiques https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VFD2_Portrait-34-scaled.jpg
Rosalie Dumont Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VFD2_Portrait-14-scaled.jpg
Floriane Frappier Centre Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-32-scaled.jpg
Alicia Gaucher Attaquante Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-38-scaled.jpg
Laurence Gauthier Soins infirmiers https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VFD2_Portrait-1-scaled.jpg
Marie-Ève Hanna Ailière Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-29-scaled.jpg
Marie-Sophie Hardy Centre Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-44-scaled.jpg
Eva-Rose Lambert Passeuse Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Laureats-2023_VFD2_Portrait-11-scaled.jpg
Alexa Langlois Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VFD2_Portrait-41-scaled.jpg
Joannie Pilon Techniques de santé animale https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VFD2_Portrait-20-scaled.jpg
Arianne Thibeault Attaquante Technologies d'analyses biomédicales https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-8-scaled.jpg
Zoé Treilhou Passeuse Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-5-scaled.jpg
Milyann Trépanier Attaquante Techniques d'éducation à l'enfance https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-25-scaled.jpg
Jeannie Turbide Libéro Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-23-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément Médecin du sport - CMSE de l'UdeS Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Michel Daviau Entraîneur-chef Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Laureats-2023_VFD2_Portrait-46-scaled.jpg
Marc-André René Responsable des sports Administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Marc-Andre-Rene.jpg
Amélie Beaulieu Entraîneuse adjointe Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-50-scaled.jpg
Nicolas Fortin Thérapeute du sport agréé Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/06/2023_Laureats_Hockey_Portrait-84-scaled.jpg
Olivier Bourgeois Préparateur physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg

Personnel Volleyball D2 Féminin

Michel Daviau

Michel Daviau

Entraîneur-chef

Amélie Beaulieu

Amélie Beaulieu

Entraîneuse adjointe

Olivier Bourgeois

Olivier Bourgeois

Préparateur physique

Administration Volleyball D2 Féminin

Marc-André René

Marc-André René

Responsable des sports

Médical sportif Volleyball D2 Féminin

Dr. Jean-François Clément

Dr. Jean-François Clément

Médecin du sport - CMSE de l'UdeS

Nicolas Fortin

Nicolas Fortin

Thérapeute du sport agréé