Entraineurs

https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/hockey/equipe/ Hockey Masculin Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Hockey Masculin Male
Loïc Ashby Attaquant Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Loic-Ashby-scaled.jpg
Jacob Auger Attaquant Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Jacob-Auger-scaled.jpg
Olivier Beaupré Attaquant Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Olivier-Beaupre-scaled.jpg
Kevin André Blanchette Attaquant Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Kevin-Andre-Blanchette-scaled.jpg
Xavier Breton Défenseur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Xavier-Breton-scaled.jpg
Marc Charpentier Défenseur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Marc-Charpentier-scaled.jpg
Thomas Chicoine Défenseur Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Thomas-Chicoine-scaled.jpg
Cédric Cuevas-Bélisle Attaquant Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Cedric-Cuevas-Belisle-scaled.jpg
Xavier Cuevas-Bélisle Attaquant Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Xavier-Cuevas-Belisle-1-scaled.jpg
Mathis Cyr Défenseur Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Mathis-Cyr-scaled.jpg
Vincent Garneau Gardien Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Vincent-Garneau-scaled.jpg
Esteban Gauthier-Nemer Gardien Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Esteban-Gauthier-scaled.jpg
Antoine Guenette Attaquant Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Antoine-Guenette-scaled.jpg
Mika Jean Défenseur Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Mika-Jean-scaled.jpg
Xavier Lagacé-Tessier Défenseur Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Xavier-Lagace-Tessier-scaled.jpg
Thomas Leclerc Défenseur Technologie de la mécanique du bâtiment https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Thomas-Leclerc-scaled.jpg
Félix Loranger Attaquant Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Felix-Loranger-scaled.jpg
Nicolas Martel Défenseur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Nicolas-Martel-scaled.jpg
Gabriel Morin-Hébert Attaquant Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Gabriel-Morin-Hebert-scaled.jpg
Loïc Ouellette Attaquant Gestion de commerces https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Loic-Ouellette-scaled.jpg
Loïc Potvin Gardien Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Loic-Potvin-scaled.jpg
Nathan Rhodes Attaquant Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Nathan-Rhodes-scaled.jpg
Justin Rousseau Défenseur Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Justin-Rousseau-scaled.jpg
Édouard Trépanier Attaquant Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Edouard-Trepanier-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément Médecin du sport - CMSE de l'UdeS Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Laurence Demers-Gagnon Responsable du programme hockey Administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/04/Laurence-5_site-1.jpg
Gabriel Doyon Entraîneur-chef Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/2023_Laureats_Hockey_Portrait-90-scaled.jpg
Éric Chassé Aide pédagogique à la réussite Aide à la réussite https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Eric-Chasse-scaled.jpg
Nicolas Fortin Thérapeute du sport agréé Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/06/2023_Laureats_Hockey_Portrait-84-scaled.jpg
Vacant Entraîneur associé Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Charles-Olivier Cusson Entraîneur des gardiens et responsable vidéo Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-82-scaled.jpg
Catherine Hunter Stagiaire en thérapie du sport Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/2023_Laureats_Hockey_Portrait-85-scaled.jpg
Yanick Tanguay Gérant de l'équipement Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-87-scaled.jpg
Martin Boulanger Recruteur Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2024/05/Design-sans-titre-1.png
Nicolas Arsenault Recruteur adjoint Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Olivier Bourgeois Préparateur physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg

Personnel Hockey Masculin

Gabriel Doyon

Gabriel Doyon

Entraîneur-chef

Vacant

Vacant

Entraîneur associé

Charles-Olivier Cusson

Charles-Olivier Cusson

Entraîneur des gardiens et responsable vidéo

Yanick Tanguay

Yanick Tanguay

Gérant de l'équipement

Martin Boulanger

Martin Boulanger

Recruteur

Nicolas Arsenault

Nicolas Arsenault

Recruteur adjoint

Olivier Bourgeois

Olivier Bourgeois

Préparateur physique

Administration Hockey Masculin

Laurence Demers-Gagnon

Laurence Demers-Gagnon

Responsable du programme hockey

Médical sportif Hockey Masculin

Dr. Jean-François Clément

Dr. Jean-François Clément

Médecin du sport - CMSE de l'UdeS

Nicolas Fortin

Nicolas Fortin

Thérapeute du sport agréé

Catherine Hunter

Catherine Hunter

Stagiaire en thérapie du sport

Aide à la réussite Hockey Masculin

Éric Chassé

Éric Chassé

Aide pédagogique à la réussite