Entraineurs

https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/football/equipe/ Football Masculin Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Football Masculin Male
Léonardo Albelo Secondeur Techniques de l'informatique https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/30-min-scaled.jpg
Nicolas André Secondeur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/28-scaled.jpg
Louis Aubert Receveur Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/16-min-scaled.jpg
Élyaqim Beaudin Secondeur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/38-scaled.jpg
Laurent Bélanger Demi-défensif Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/3-scaled.jpg
Frédérik Bélisle Ligne Défensive Technologie du génie civil https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/55-min-scaled.jpg
Olivier Bergeron Ligne Offensive Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/52b-min-scaled.jpg
Edouard Bernier-Marcoux Ligne Offensive Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/68-min-scaled.jpg
Nathaniel Betit Ligne Offensive Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/32A9D3C3-F6F5-4377-9208-393C2FD84F2B-1-compressed-1.jpg
Philippe Bonneville Demi-défensif Gestion de commerces https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/26-scaled.jpg
Félix-Antoine Bouchard Ligne Offensive Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/67-min-min-compressed-1-scaled.jpg
Gabriel Bouchard Demi-défensif Arts visuels https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/17b-scaled.jpg
Jérémy Bouchard Ligne Offensive Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/57b-min-scaled.jpg
Mathis Boutin Receveur Technologie du génie civil https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/10-min-scaled.jpg
Raphaël Camirand Receveur Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/82-scaled.jpg
Maesun Cassivi Ligne Défensive Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/a1a4c194-dd38-4798-9169-9de44c24f27b-min-compressed.jpg
Adam Chapdelaine Receveur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/83-min-scaled.jpg
Jérémy Cloutier Demi-défensif Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/20-scaled.jpg
Émerick Côté Demi-défensif Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/37-scaled.jpg
William Courteau Secondeur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/52-scaled.jpg
Zachary Couture Demi-offensif Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/5-min-1-scaled.jpg
Moustapha Diallo Ligne Offensive Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/69-min-scaled.jpg
Mathys Dubois Receveur Technologie du génie civil https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/13-min-scaled.jpg
Marc-Antoine Ducharme Demi-défensif Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/35b-scaled.jpg
Samuel Duchesne Demi-offensif Soins préhospitaliers d'urgence https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/97-scaled.jpg
Frédéric Dupuis Ligne Offensive Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/58-min-scaled.jpg
Samuel Dutremble Demi-défensif Gestion de commerces https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/35-scaled.jpg
Xavier Faber Demi-défensif Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/8-scaled.jpg
Jaden Frenette Receveur Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/21-scaled.jpg
William Frigon Receveur Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/81-scaled.jpg
Vincent Gagné Ligne Offensive Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/65-min-scaled.jpg
Frédérik Gareau Ligne Défensive Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/96-min-scaled.jpg
Joseph Gingras Demi-défensif Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/22-scaled.jpg
Éliott Gravel Demi-défensif Techniques de l'informatique https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/5FB6E9FB-AA70-481E-AAE5-8DB453B6A081-1.jpg
Mathis Grenier Ligne Offensive Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/61-min-scaled.jpg
Félix Guay Ligne Offensive Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/56-min-scaled.jpg
Eli Jacques Receveur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/11b-scaled.jpg
Olivier Jadeau Demi-offensif Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/17-scaled.jpg
Shawn Patrick Koffi Secondeur Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/33-min-scaled.jpg
Yelamikin Dorthe Kone Ligne Défensive Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/91-scaled.jpg
Alexis Labossière-Espinal Receveur Arts, lettres et communication : Option langues https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/14-min-scaled.jpg
Renaud Lafrenière Demi-offensif Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/23b-scaled.jpg
Maxime Laliberté Demi-défensif Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/29-scaled.jpg
Samuel Lapierre Demi-défensif Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/32-scaled.jpg
Isaak Larocque Ligne Offensive Techniques de diététique https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/63-min-scaled.jpg
Maxime Leblond Secondeur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/48-min-scaled.jpg
Antoine Lebrun Ligne Défensive Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/93-scaled.jpg
Nicolas Lebuis Centre Arrière Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/49-min-scaled.jpg
Dylan Leclair Receveur Soins préhospitaliers d'urgence https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/9-min-scaled.jpg
Louis Lessard Ligne Défensive Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/41-scaled.jpg
Samuel Lévesque Ligne Offensive Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/64-min-scaled.jpg
Caleb Reginald Macneil Receveur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/88-scaled.jpg
Vincent Maïcas Demi-défensif Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/88b-scaled.jpg
Loan Mailhot Secondeur Techniques de services financiers et d'assurances https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/39-scaled.jpg
Marc-Antoine Mallet Quart arrière Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/12-min-scaled.jpg
Alexis Marcotte Demi-défensif Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/18-scaled.jpg
Samuel Marshall Ligne Défensive Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/7-scaled.jpg
Adrien Mayrand Neira Demi-offensif Technologie du génie civil https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/19-min-scaled.jpg
Elliot Mercier Receveur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/8b-min-scaled.jpg
Xavier Morin Ligne Offensive Tremplin DEC https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/59-min-1-scaled.jpg
Jordan Otis Ligne Offensive Sciences humaines : administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/66-min-scaled.jpg
Justin Ouellet Secondeur Soins préhospitaliers d'urgence https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/54-min-scaled.jpg
Antoine Ouimet Quart-arrière Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/6-min-scaled.jpg
Thierry Pesant Ligne Défensive Institut de technologie agroalimentaire https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/57-scaled.jpg
Yoan Paquin-Agnant Ligne Défensive Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/23-min-scaled.jpg
Maxime Pipon Receveur Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/3b-scaled.jpg
Céphas Pontbriand Demi-défensif Soins préhospitaliers d'urgence https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/24b-scaled.jpg
Nathan Pronovost Demi-défensif Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/11-scaled.jpg
Olivier Proulx Ligne Offensive Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/55b-min-scaled.jpg
William Rambo-Marcil Demi-défensif Techniques de services financiers et d'assurances https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/25-scaled.jpg
Alec Robinson Ligne Défensive Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/99-scaled.jpg
Gabriel Roy Demi-défensif Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/36-scaled.jpg
Xavier Roy Demi-offensif Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/34-min-scaled.jpg
Louis Sénéchal Secondeur Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/31-scaled.jpg
Charles-Alexi Sévigny Quart-arrière Technologie du génie civil https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/15-min-scaled.jpg
Thierry St-Jacques Ligne Offensive Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/75-min-scaled.jpg
Nicolas Tardif Receveur Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/84-scaled.jpg
Mikka Thibodeau Receveur Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/4-min-scaled.jpg
Mathias Tremblay Demi-offensif Gestion de commerces https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/24-min-scaled.jpg
Lucas Turenne Ligne Défensive Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/34-Lucas-scaled.jpg
Nelson Volel Receveur Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/2-min-1-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément Médecin du sport - CMSE de l'UdeS Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Marc-André René Responsable du programme football Administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Marc-Andre-Rene.jpg
Sébastien Deschamps Entraîneur-chef - Coordonateur défensif - Coordonnateur du recrutement - Coordonnateur vidéo Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Laureats_Portrait_Coach_FT-11-min-scaled.jpg
Éric Chassé Aide pédagogique à la réussite Aide à la réussite https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Eric-Chasse-scaled.jpg
Vincent Blanchet Assistant à l'entraîneur-chef - Entraîneur ligne offensive Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Laureats_Portrait_Coach_FT-15-min-1-scaled.jpg
Antoine Bissonnette Thérapeute du sport agrée Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-80-scaled.jpg
Fredérick Mallette Coordonnateur offensif - Entraîneur des quarts arrières Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Laureats_Portrait_Coach_FT-7-min-scaled.jpg
François Laperrière Coordonnateur des unités spéciales Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Laureats_Portrait_Coach_FT-4-scaled.jpg
Kevin Sbrissa Entraîneur de position - Gérant d'équipement Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Laureats_Portrait_Coach_FT-9-scaled.jpg
Vincent Davignon Entraîneur des porteurs de ballon Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Laureats_Portrait_Coach_FT-23-scaled.jpg
Louis-Philippe Mallet Entraîneur des centres arrières - Assistant coordonnateur offensif Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/lp-mallet-1-2-scaled.jpg
Kyle Duclos Entraîneur des secondeurs Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/kyle-duclos-1-scaled.jpg
Danick Coulombe Entraîneur de la ligne défensive Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/danick-coulombe-1-scaled.jpg
Teddy Frenette Entraîneur des receveurx Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Teddy-Frenette-1-scaled.jpg
Tommy Meunier Assistant coordonnateur défensif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Tommy-meunier-1-scaled.jpg
Yvon Messier Assistant coordonnateur des unités spéciales Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/yvon-messier-1-scaled.jpg
Olivier Bourgeois Préparateur physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg
Chloé Bélanger Assistante préparatrice physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/chloe-scaled.jpg

Personnel Football Masculin

Sébastien Deschamps

Sébastien Deschamps

Entraîneur-chef - Coordonateur défensif - Coordonnateur du recrutement - Coordonnateur vidéo

Vincent Blanchet

Vincent Blanchet

Assistant à l'entraîneur-chef - Entraîneur ligne offensive

Fredérick Mallette

Fredérick Mallette

Coordonnateur offensif - Entraîneur des quarts arrières

François Laperrière

François Laperrière

Coordonnateur des unités spéciales

Kevin Sbrissa

Kevin Sbrissa

Entraîneur de position - Gérant d'équipement

Vincent Davignon

Vincent Davignon

Entraîneur des porteurs de ballon

Louis-Philippe Mallet

Louis-Philippe Mallet

Entraîneur des centres arrières - Assistant coordonnateur offensif

Kyle Duclos

Kyle Duclos

Entraîneur des secondeurs

Danick Coulombe

Danick Coulombe

Entraîneur de la ligne défensive

Teddy Frenette

Teddy Frenette

Entraîneur des receveurx

Yvon Messier

Yvon Messier

Assistant coordonnateur des unités spéciales

Olivier Bourgeois

Olivier Bourgeois

Préparateur physique

Chloé Bélanger

Chloé Bélanger

Assistante préparatrice physique

Administration Football Masculin

Marc-André René

Marc-André René

Responsable du programme football

Médical sportif Football Masculin

Dr. Jean-François Clément

Dr. Jean-François Clément

Médecin du sport - CMSE de l'UdeS

Antoine Bissonnette

Antoine Bissonnette

Thérapeute du sport agrée

Aide à la réussite Football Masculin

Éric Chassé

Éric Chassé

Aide pédagogique à la réussite