Équipe

https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/basketball-masculin/equipe/ Basketball Masculin Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Basketball Masculin Male
Cédric Arvin-Bérod Arrière Gestion de commerces https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/BasketM_Portrait-1-scaled.jpg
Julien Bilodeau Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/BasketM_Portrait-22-scaled.jpg
Abdoulaye Doumbia Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/BasketM_Portrait-27-scaled.jpg
Renaud Girard Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/BasketM_Portrait-14-scaled.jpg
Kevin Lago Centre Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Hubert Moisan Arrière Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Kimoni Mtamala Ailier Techniques de l'informatique https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/BasketM_Portrait-10-scaled.jpg
Cyiza Museveni Munyakayanza Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/BasketM_Portrait-32-scaled.jpg
Jérémie Paré-Avakian Sciences de la nature https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/BasketM_Portrait-16-scaled.jpg
Guillaume Racicot Sciences humaines https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/BasketM_Portrait-18-scaled.jpg
Mackenson Rosier Centre Gestion de commerces https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/BasketM_Portrait-8-scaled.jpg
Pacifique Shimiyi Mana Meneur Sciences humaines : général https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/BasketM_Portrait-29-scaled.jpg
Bill Johnson Tchakoutio Wandji Techniques de l'informatique https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/BasketM_Portrait-24-scaled.jpg
Wesley Ulysse Meneur Techniques d'éducation à l'enfance https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/BasketM_Portrait-4-scaled.jpg
Weleh, Jayson Techniques de l'informatique https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/BasketM_Portrait-12-scaled.jpg
Jemuel Zobo Gestion de commerces https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/BasketM_Portrait-5-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément Médecin du sport - CMSE de l'UdeS Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Robins Verna Entraîneur-chef Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/robins-verna-min_optimized-scaled.jpg
Laurence Demers-Gagnon Responsable des sports Administration https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/04/Laurence-5_site-1.jpg
Mckim-Vital Siméon Entraîneur adjoint Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Mckim-Vital-Simeon-min-scaled.jpg
Antoine Bissonnette Thérapeute du sport agrée Médical sportif https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats_Portrait_SM-80-scaled.jpg
Olivier Bourgeois Préparateur physique Personnel https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg
Cédric Arvin-Bérod
23

Cédric Arvin-Bérod

Arrière

Gestion de commerces

Julien Bilodeau
1

Julien Bilodeau

Sciences humaines

Abdoulaye Doumbia
13

Abdoulaye Doumbia

Sciences humaines

Renaud Girard
8

Renaud Girard

Sciences humaines

Kevin Lago

Kevin Lago

Centre

Sciences humaines

Hubert Moisan

Hubert Moisan

Arrière

Sciences humaines

Kimoni Mtamala
14

Kimoni Mtamala

Ailier

Techniques de l'informatique

Cyiza Museveni Munyakayanza
6

Cyiza Museveni Munyakayanza

Sciences humaines

Jérémie Paré-Avakian
10

Jérémie Paré-Avakian

Sciences de la nature

Guillaume Racicot
7

Guillaume Racicot

Sciences humaines

Mackenson Rosier
12

Mackenson Rosier

Centre

Gestion de commerces

Pacifique Shimiyi Mana
9

Pacifique Shimiyi Mana

Meneur

Sciences humaines : général

Bill Johnson Tchakoutio Wandji
2

Bill Johnson Tchakoutio Wandji

Techniques de l'informatique

Wesley Ulysse
4

Wesley Ulysse

Meneur

Techniques d'éducation à l'enfance

Weleh, Jayson
11

Weleh, Jayson

Techniques de l'informatique

Jemuel Zobo
3

Jemuel Zobo

Gestion de commerces