https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/hockey/equipe/
Hockey Masculin
Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Hockey Masculin
Male
Loïc Ashby
Attaquant
Sciences humaines
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Loic-Ashby-scaled.jpg
Jacob Auger
Attaquant
Sciences de la nature
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Jacob-Auger-scaled.jpg
Olivier Beaupré
Attaquant
Sciences humaines : administration
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Olivier-Beaupre-scaled.jpg
Kevin André Blanchette
Attaquant
Sciences humaines : général
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Kevin-Andre-Blanchette-scaled.jpg
Xavier Breton
Défenseur
Sciences humaines
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Xavier-Breton-scaled.jpg
Marc Charpentier
Défenseur
Sciences humaines
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Marc-Charpentier-scaled.jpg
Thomas Chicoine
Défenseur
Tremplin DEC
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Thomas-Chicoine-scaled.jpg
Cédric Cuevas-Bélisle
Attaquant
Sciences de la nature
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Cedric-Cuevas-Belisle-scaled.jpg
Xavier Cuevas-Bélisle
Attaquant
Sciences de la nature
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Xavier-Cuevas-Belisle-1-scaled.jpg
Mathis Cyr
Défenseur
Sciences humaines : général
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Mathis-Cyr-scaled.jpg
Vincent Garneau
Gardien
Sciences humaines
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Vincent-Garneau-scaled.jpg
Esteban Gauthier-Nemer
Gardien
Sciences de la nature
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Esteban-Gauthier-scaled.jpg
Antoine Guenette
Attaquant
Sciences humaines
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Antoine-Guenette-scaled.jpg
Mika Jean
Défenseur
Sciences humaines : administration
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Mika-Jean-scaled.jpg
Xavier Lagacé-Tessier
Défenseur
Sciences humaines : général
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Xavier-Lagace-Tessier-scaled.jpg
Thomas Leclerc
Défenseur
Technologie de la mécanique du bâtiment
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Thomas-Leclerc-scaled.jpg
Félix Loranger
Attaquant
Sciences de la nature
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Felix-Loranger-scaled.jpg
Nicolas Martel
Défenseur
Sciences humaines
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Nicolas-Martel-scaled.jpg
Gabriel Morin-Hébert
Attaquant
Institut de technologie agroalimentaire
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Gabriel-Morin-Hebert-scaled.jpg
Loïc Ouellette
Attaquant
Gestion de commerces
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Loic-Ouellette-scaled.jpg
Loïc Potvin
Gardien
Sciences de la nature
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Loic-Potvin-scaled.jpg
Nathan Rhodes
Attaquant
Sciences de la nature
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Nathan-Rhodes-scaled.jpg
Justin Rousseau
Défenseur
Tremplin DEC
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/Justin-Rousseau-scaled.jpg
Édouard Trépanier
Attaquant
Sciences de la nature
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/Edouard-Trepanier-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément
Médecin du sport - CMSE de l'UdeS
Médical sportif
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Laurence Demers-Gagnon
Responsable du programme hockey
Administration
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/04/Laurence-5_site-1.jpg
Gabriel Doyon
Entraîneur-chef
Personnel
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/2023_Laureats_Hockey_Portrait-90-scaled.jpg
Éric Chassé
Aide pédagogique à la réussite
Aide à la réussite
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Eric-Chasse-scaled.jpg
Nicolas Fortin
Thérapeute du sport agréé
Médical sportif
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/06/2023_Laureats_Hockey_Portrait-84-scaled.jpg
Vacant
Entraîneur associé
Personnel
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Charles-Olivier Cusson
Entraîneur des gardiens et responsable vidéo
Personnel
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-82-scaled.jpg
Catherine Hunter
Stagiaire en thérapie du sport
Médical sportif
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/10/2023_Laureats_Hockey_Portrait-85-scaled.jpg
Yanick Tanguay
Gérant de l'équipement
Personnel
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-87-scaled.jpg
Martin Boulanger
Recruteur
Personnel
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2024/05/Design-sans-titre-1.png
Nicolas Arsenault
Recruteur adjoint
Personnel
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Olivier Bourgeois
Préparateur physique
Personnel
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg