https://laureats.cegepsth.qc.ca/sport/volleyballd2/equipe/
Volleyball D2 Féminin
Lauréats du Cégep de Saint-Hyacinthe - Volleyball D2 Féminin
Female
Andréanne Bruneau
Techniques de santé animale
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VFD2_Portrait-17-scaled.jpg
Alicia De Carufel
Spécialisation en conception d'accessoires, de costumes et d'espaces scénographiques
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VFD2_Portrait-34-scaled.jpg
Rosalie Dumont
Sciences humaines
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VFD2_Portrait-14-scaled.jpg
Floriane Frappier
Centre
Sciences humaines : général
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-32-scaled.jpg
Alicia Gaucher
Attaquante
Sciences de la nature
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-38-scaled.jpg
Laurence Gauthier
Soins infirmiers
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VFD2_Portrait-1-scaled.jpg
Marie-Ève Hanna
Ailière
Sciences de la nature
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-29-scaled.jpg
Marie-Sophie Hardy
Centre
Sciences de la nature
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-44-scaled.jpg
Eva-Rose Lambert
Passeuse
Sciences humaines : général
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/Laureats-2023_VFD2_Portrait-11-scaled.jpg
Alexa Langlois
Sciences humaines
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VFD2_Portrait-41-scaled.jpg
Joannie Pilon
Techniques de santé animale
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2023/09/Laureats-2023_VFD2_Portrait-20-scaled.jpg
Arianne Thibeault
Attaquante
Technologies d'analyses biomédicales
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-8-scaled.jpg
Zoé Treilhou
Passeuse
Sciences humaines : général
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-5-scaled.jpg
Milyann Trépanier
Attaquante
Techniques d'éducation à l'enfance
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-25-scaled.jpg
Jeannie Turbide
Libéro
Sciences de la nature
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2022/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-23-scaled.jpg
Dr. Jean-François Clément
Médecin du sport - CMSE de l'UdeS
Médical sportif
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/themes/laureats/library/images/personne-placeholder.jpg
Michel Daviau
Entraîneur-chef
Personnel
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Laureats-2023_VFD2_Portrait-46-scaled.jpg
Marc-André René
Responsable des sports
Administration
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/05/Marc-Andre-Rene.jpg
Amélie Beaulieu
Entraîneuse adjointe
Personnel
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/11/Laureats-2023_VFD2_Portrait-50-scaled.jpg
Nicolas Fortin
Thérapeute du sport agréé
Médical sportif
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/06/2023_Laureats_Hockey_Portrait-84-scaled.jpg
Olivier Bourgeois
Préparateur physique
Personnel
https://laureats.cegepsth.qc.ca/wp-content/uploads/2021/12/2023_Laureats_Hockey_Portrait-77-scaled.jpg