Équipe de soccer intérieur masculin division 3

Si vous avez de l’intérêt pour cette discipline sportive, nous vous invitons à remplir le formulaire de recrutement.

Recrutement

Mode d'affichage

Élie Gratton (ITA) Gardien
Programme d'études
ITA (GEEA)
Profil
Élie Gratton (ITA)
Philippe Baillargeon Gardien
Programme d'études
Sciences humaines
Profil
Tristan Massy-Raoult Gardien
Programme d'études
Sciences de la nature
Profil
Tristan Massy-Raoult
3
Marc-Olivier Paquin Défense
Programme d'études
Sciences humaines
Profil
4
Marc-Antoine Côté Défense
Programme d'études
Sciences de la nature
Profil
Marc-Antoine Côté
4
Yann Labelle Avant-centre
Programme d'études
Accueil et intégration
Profil
Yann Labelle
5
Elmi Jama-Pelletier Ailier
Programme d'études
Sciences humaines
Profil
5
Vincent Plouffe-Roy Avant-centre
Programme d'études
Sciences humaines
Profil
Vincent Plouffe-Roy
7
Michaël Legros Défense
Programme d'études
Technique de mécanique du bâtiment
Profil
Michaël Legros
8
Olivier Perreault Défense
Programme d'études
Sciences humaines
Profil
Olivier Perreault
9
Cissoko Sory
Programme d'études
Accueil et intégration
Profil
9
Francis Harel-Desgroseillers Défense
Programme d'études
Sciences de la nature
Profil
10
Mohamed-Anis Achacha Centre
Programme d'études
Sciences de la nature
Profil
11
Alexis Brodeur Défenseur
Programme d'études
Sciences natures
Profil
12
Jérémie Bazin (ITA) Avant-centre
Programme d'études
ITA (GEEA)
Profil
Jérémie Bazin (ITA)
13
Simon Oliviera Avant-centre
Programme d'études
Sciences humaines
Profil
Simon Oliviera
14
Eliot-Arthur Dumoulin-Martel Défense
Programme d'études
Accueil et intégration
Profil
Eliot-Arthur Dumoulin-Martel
17
Lawrence Lobato Centre
Programme d'études
Mécanique du bâtiment
Profil
Lawrence Lobato
17
Maxime Robillard Attaque
Programme d'études
Sciences de la nature
Profil
Maxime Robillard
19
Olivier D'Auteuil Avant-centre
Programme d'études
Accueil et intégration
Profil
Olivier D'Auteuil
21
Alex Montmarquette Gardien
Programme d'études
Sciences humaines
Profil
Alex Montmarquette
21
Esthéban Normandin (ITA) Demi
Programme d'études
ITA (TGA)
Profil
Esthéban Normandin (ITA)
99
Francis Robillard Avant-centre
Programme d'études
Sciences de la nature
Profil
Francis Robillard
Numéro Nom Position Ville natale
Élie Gratton (ITA) Gardien Mirabel Profil
Philippe Baillargeon Gardien Saint-Bruno Profil
Tristan Massy-Raoult Gardien Saint-Hyacinthe Profil
3 Marc-Olivier Paquin Défense Saint-Hyacinthe Profil
4 Marc-Antoine Côté Défense Beloeil Profil
4 Yann Labelle Avant-centre Sainte-Madeleine Profil
5 Elmi Jama-Pelletier Ailier Saint-Basile-le-Grand Profil
5 Vincent Plouffe-Roy Avant-centre Saint-Marc Profil
7 Michaël Legros Défense Le Gardeur Profil
8 Olivier Perreault Défense Saint-Hyacinthe Profil
9 Cissoko Sory Saint-Hyacinthe Profil
9 Francis Harel-Desgroseillers Défense Saint-Bruno Profil
10 Mohamed-Anis Achacha Centre Mont-Saint-Hilaire Profil
11 Alexis Brodeur Défenseur Saint-Hyacinthe Profil
12 Jérémie Bazin (ITA) Avant-centre Saint-Hyacinthe Profil
13 Simon Oliviera Avant-centre Saint-Hyacinthe Profil
14 Eliot-Arthur Dumoulin-Martel Défense Saint-Basile-le-Grand Profil
17 Lawrence Lobato Centre Beloeil Profil
17 Maxime Robillard Attaque Saint-Bruno Profil
19 Olivier D'Auteuil Avant-centre Saint-Basile-le-Grand Profil
21 Alex Montmarquette Gardien Sainte-Julie Profil
21 Esthéban Normandin (ITA) Demi Saint-Hyacinthe Profil
99 Francis Robillard Avant-centre Saint-Bruno Profil